~Loveless - Oblivion of Really~

Объявление

Администрация форума:

Kiro - Администратор
Риоко Akame - Модератор

Здравствуй гость!

Добро пожаловать на ролевую игру по аниме Loveless
Для вступления в игру для начала необходимо посетить информационный и организационный разделы, после прочтения которых вы заполняете анкету по соответствующему шаблону и ждете разрешение на игру.

Для пиарщиков:

Логин - Реклама,Пароль - 0101

|Наша реклама | Баннерообмен|
|Cюжет | Правила| Навигация| Список ролей | Шаблон анкеты| Рекомендации| Loveless - Oblivion of the Really

Обстановка в игре:

20.10. 2017. Поздний вечер.

В игре действует квест, однако в скором времени возможно будет организована эпизодическая игра.

Объявление

На игру требуются бойцы и жертвы, а также участники "Hidden". Более того, мы нуждаемся в канонах, которых на удивление почти нет. А также, ждем учителей школы "Семь лун".

Необходимые каноны:

Нагиса Саган, Акаме Нисей, Натсуо Саган.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Loveless - Oblivion of Really~ » Город Tokyo » Книжный магазин "Знаток"


Книжный магазин "Знаток"

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Небольшое, кирпичное здание украшала яркая вывеска с названием "Знаток". Единственный книжный магазин в этой части города.
В помещении все книжные стеллажи были заполнены самыми разными книгами на любой вкус, с разноцветными или однотонными корешками. С права от двери, находился небольшой прилавок, на котором стоял старенький компьютер. Чтобы найти нужную книгу, нужно было подойти к заведующему книжным магазином, который стоял за прилавком.

2

Войдя в книжный, Реборн поежился.
-Ну и дубак!Где-то я  видел пульт от кондишена...-Зайдя за прилавок , снимая куртку на ходу и вешая ее на спинку стула. Кряхтя, как старик, Реборн нагнулся под стол в позу рака и поискал зорким взглядом пульт.
-Вот ты где маленький засранец!..-Взяв пульт в уже замерзшую руку, и включив кондишен, градусов эдак на +22. Потирая ладони одна об другую...
-Так-то лучше, сейчас согреюсь...мать твою, я уже сам с собой разговариваю, надо найти себе кого нибудь уже!!!-Недовольно ворча, уселся за прилавок разгадывать не решенный со вчерашнего вечера кроссворд, дожидаясь завоза новинок на этой неделе.

3

--------> Квартира Риоко Акаме/ Сетсуки Рию.

Риоко легонько толкнула дверь книжного магазина и вошла внутрь. Как и ожидалось – никого. Девушка стала рассматривать стеллажи, наполненные книгами. Здесь я задержусь надолго. Не забыть бы зайти в библиотеку Лун и отдать книгу, а то уже пол года как несу. Немного холодно, видимо магазин недавно открылся, вовремя... Акаме прошлась почти в конец магазина, ей хотелось бы найти что-то особенное, что-то её, знать бы, что это.
Она достала из сумочки список, который сегодня ещё до завтрака подсунула ей Сет. « Купи всё, что в этом списке, без купленной книжки домой не возвращайся…». Рио мысленно прокрутила утренние слова подруги и взглянула на список. Итак, как обычно – 300 книжек и это только на неделю. Она их, по-видимому, использует как кирпичи. Ладно…
Решив, что всё нужное она всё равно сама не найдет, решила обратиться к продавцу.
- У  Вас имеются в продаже книги… Она сделала небольшую паузу и снова продолжила. – Энциклопедия « Все бабочки мира», « Философия современного времени», « Японская религия» и «уроки хамства в письменном виде». Что за последний бред? Риоко ещё раз внимательно просмотрела глазами список. Сет рехнулась и так уже бездушная сволочь, так ещё и с примесью хамства буду…
Девушку спасало одно – самоубеждение в том, что она не хамит людям, разве что никогда не здоровается, сегодняшний тому пример – продавец книг.
- Нет, последнее пожалуй не стоит… Потом… С глубоким вдохом она стала осматривать глазами ближайшие витрины. – Есть ли у Вас какие-нибудь психологические книжки, желательно об ориентации…

Отредактировано Риоко (2009-10-02 22:34:37)

4

Оторвав взгляд от кроссворда и посмотрев в сторону только ,что вошедшей девушки, бегло осмотрев ее.
-Здравствуйте, книжки по психологии у нас пока нету, но это только пока.....-про себя усмехнувшись-...а вот, про бабочек найдется пару книжек и философии навалом, пройдемте к стеллажу, вы выберете нужную.-вставая из-за прилавка, направился к самому дальнему стеллажу и указал на две самые высокие полки.
-Здесь все, что вам нужно, о бабочках, вот тут..-указал на стеллаж напротив-..только философия, нужна будет помощь, зовите.- Развернулся и спокойно направился за свой прилавок, разгадывать надоевший кроссворд.

5

-Здравствуйте, книжки по психологии у нас пока нету, но это только пока.....
Девушку эта новость никак не радовала. Плохо, зря только сюда тащилась. Больше никогда не приду сюда. Сет теперь не откупится новой материнской платой. Если нет книжки, значит, остаётся только одно – врач и опять же со своими проблемными ситуациями.
-...а вот, про бабочек найдется пару книжек и философии навалом, пройдемте к стеллажу, вы выберете нужную
Девушка кивнула на слова юноши и пошла за ним, в ожидании нужной стопочки книг, но увидев на какой высоте пылится нужное сокровище, желание доставать оттуда что-либо нужное сразу отпала.
-… нужна будет помощь, зовите. Риоко не стала дожидаться, пока продавец вернётся на своё рабочее место. Мило…
- И как я, по-вашему, дотянусь до нужной мне книжки? К тому же тут работы на день, я же не знаю содержание книг...

6

Чертыхнувшись, Реборн обреченно подошел к девушке и не говоря не слово, сжал ее талию двумя ладонями, поднял вверх.
-Берите все, что Вам покажется интересным..-держа девушку на вытянутых вверх руках , он почувствовал приятный аромат духов, глубоко его вдохнул и прикрыл глаза от наслаждения. Тело моментально напряглось, и хватка его пальцев стала сильнее.
У девушки сильная аура, намного сильнее, чем у обычного человека, неужели это....жертва или боец?

7

Риоко почувствовала хватку чужих рук. Ещё пару секунд и она была словно в невесомости. Девушке это крайне не понравилось. С ней такого никогда не было, даже предыдущие жертвы редко уделяли ей такого «высокого» внимания. Руки юноши ещё сильнее сжали её талию, и девушка этого не вынесла. Она разжала его руки и, ухватившись за первую попавшуюся книгу, упала вместе с ней на пол. Риоко почувствовала холодный каменный пол, но чувствовать его дальше у неё не возникла желания, она приподнялась и опёрлась на руки. – Не смейте ко мне прикасаться… Это может сделать только тот, человек, кто окажется моей…
Далее попытка встать была неудачной. Рио видимо сильно ударилась ногой об пол. Показывать свою травму и боль она не решилась. Кое-как встав, она прислонилась к книжному шкафу. – Ладно, не имеет значения, мне эту, пожалуйста. Её взгляд устремился на книгу, лежавшую на полу. Никто не смеет прикасаться ко мне, кроме того, кто является моей жертвой…

8

Скривив губы в презрительной усмешке и взяв из руки девушки книгу...
-Помощь не нужна?...-дернул подбородком в сторону ее ног.
Боец, только бойцы могут быть такими грязными.
Незаметно вытирая ладони о свои джинсы, в тщетной попытке стереть остатки ауры девушки с рук.

9

- Сама… разберусь. Еле-еле перебирая с ноги на ногу, Рио устремилась в сторону кассы. Ненавижу сегодняшний день, определёно ненавижу. Почему всё так мерзко происходит или это плата за моё совершенство в лунах? Нога сильно ныла, возможно, образовались трещины. – Сегодня я возьму одну книжку, остальные боюсь, не донесу. Она всё ещё была зла на продавца. Ей хотелось после этого залепить ему пощечину, но уже поздно. Почему всё так происходит… Эх… мне даже выговориться не кому, никого нет. Неужели я такая особенная или сама хочу своего одиночества? Собственно постоянные романы дают о себе знать. Надо найти что-то постоянное. На боль девушка старалась не обращать внимания. Каждый существует для кого-то, я? - наверное исключение. Даже у продавца книг есть близкий ему человек. 

10

Глубоко вздохнув и пытаясь скрыть свое раздражение, Реборн направился к прилавку, на котором стояла касса не первой молодости. Девушки его всегда раздражали, а особенно упрямые девушки. Повернув книгу и посмотрев, сколько она стоит, проверив так же по компьютеру, который так и норовил довести его до бешенства своим торможением. Уже злясь на всех и вся, Сэм ожесточенно провел рукой по своим отросшим  волосам, попутно отмечая ,что пора подстричься и, о да, старая коробка наконец-таки заработала и выдала нужную информацию. Пробив по кассе нужную сумму и ожидая, когда старичок выплюнет чек, он обратился к девушке.
-С Вас 1200 йен и может, Вы позволите мне, хотя бы вызвать Вам такси?

11

Девушка ожидала, когда продавец скажет ей нужную сумму для оплаты.
-С Вас 1200 йен
Дороговато для книжки, надеюсь, что Сет понравится, зная её характер то ожидать можно что угодно.
-  Вы позволите мне, хотя бы вызвать Вам такси?
Риоко слегка улыбнулась. – Нет, спасибо, такси не сможет отвести меня туда, куда я иду, собственно я даже не знаю куда иду… Да же если и знала, то никогда бы не позволила себе такого. Со школьных времён Рио привыкла быть независимой, для неё это было единственным спасением в детстве. "Или ты или тебя" - так гласил дивиз выживания в частной школе.
Она достала из сумки кошелёк, открыла его и обнаружила, что нужной суммы ей явно не хватит. Что же делать…
- Я могу расплатиться кредиткой?

12

Ох уж эти девушки!Ну еще бы она согласилась, да что бы я еще раз, был с кем-то любезен? Да идите вы на... в общим туда, куда вас еще не посылали!!
От следующего вопроса он немного опешил.
-Кредитка?...-Реборн перевел взгляд с гордой девушки на кассу-старичка и тихо рассмеялся.
-Я думаю это будет проблематично..
Я столько раз говорил своей начальнице приобрести новую кассу которая могла принимать кредитки, что в пору вычитать деньги из ее выручки. Ох уж эти женщины.
Безнадежно покачав головой, Реборн вновь посмотрел на покупательницу.
-Я могу отложить эту книгу для Вас, а вы в следующий раз придете с нужной суммой, хотя......-на мгновение он призадумался -..я могу достать свою дисконт-карту из кошелька, и сделать скидку, до 900 йен, как Вам такой выход?

Отредактировано Сэмми Реборн (2009-10-03 20:25:21)

13

Получив отказ, девушка немного расстроилась. В последний раз она оплачивала наличными, когда кончился проездной на метро.
-Я могу отложить эту книгу для Вас, а вы в следующий раз придете с нужной суммой, хотя.....
Риоко опустила взгляд на пол. – Боюсь, что не получится, я больше не смогу сюда придти. Сет убьёт меня раньше, чем я куплю себе новую книжку.
-..я могу достать свою дисконт-карту из кошелька, и сделать скидку, до 900 йен, как Вам такой выход?
- Мм? Девушку охватила неожиданность. Её стало впервые неловко, неуютно. Нет, это я уж точно не смогу принять. – У Вас будут неприятности и-за меня, уж лучше я пострадаю от не купленной книжки. Недостаток выскажется на вашей зарплате. Давайте ка я лучше сбегаю в ближайший банкомат и сниму нужную сумму.

Отредактировано Риоко (2009-10-03 20:42:47)

14

-Как Вам будет угодно миледи. -Положив книгу под прилавок, и потер озябшие пальцы друг об дружку. Он ненавидел, когда у него замерзали руки, и не знал, как с этим бороться, перчатки не помогали, а летом в перчатках ходить было уже слишком.
-Если я не ошибаюсь, в конце улице был банк какой-то, вы можете сходить туда, до закрытия магазина осталось...-Реборн похлопал себя по карманам, потом по заднице и, найдя мобильный телефон в заднем кармане, посмотрел сколько время-...через 20 минут, успеете?-убрал мобильник обратно в задний карман и скрестив руки на груди, грея пальцы под руками.

15

главная улица --->

Наконец, решив не изображать из себя неудачника, парень вошел в магазин,  где сразу же ему привиделось много полок с многочисленными книгами. Ненавижу книги… снова пробубнил Хако, и почувствовав  легкий озноб, направился к первой попавшейся полке.  И что же мне сейчас тут выбирать? Боец  безцеремонно схватил первую книгу, и взглянул на обложку.  « Вперед в победе!» приключенческий роман. Черт… Хако обреченно  осмотрел сверху вниз всю полку, прикидывая сколько же времени займут его поиски неизвестной книги…  По-моему, у директора что-то  с настроением не то было, дабы он  просто  захотел повеселиться, узнав о моих  собственных приключениях в  городском магазине.  Где то позади радовался женский голос,  и лишь изредка мужской. Благо, я тут не один околачиваюсь…  Хако поставил книгу, и  взял вторую. На этот раз, это была зарубежная новелла.  Нет, нет.. что то здесь не так… нужно хорошенько подумать…  как может называться книга, повествующая о силе страж?  Или же… обычная книга, не вызывающая никаких подозрений, а просто несущая смысл о парах, несущих одно общее имя.  Хм…
Хако устало вздохнул, и углубившись в музыку, издаваемой из наушников,  принялся искать нужную ему вещь.

16

Ещё один посетитель зашёл в магазин. Подросток. Акаме не стала зацикливаться на этом.
Риоко отвела взгляд в сторону. Ей было стыдно признать поражение, но ведь, юноша не её жертва и это был не приказ, а значит всё нормально. И всё же, без книжки она всё равно останется.
- Боюсь, что я не смогу дойти за такой время. Ладно, оставьте книгу у себя, я думаю, что так будет лучше, зато хоть….
….kami wo nade ru yokaze michi wo tera su seiza…. Её слова прервались, благодаря звонку телефона. Кого там ещё.
Она достала из сумочки мобильный и лёгким движением открыла крышку телефона. Номер на дисплее был ей не знаком.
…yamu no mado ni yane ni…
Телефон ещё продолжал звонить. Видимо звонящий терпеливо ждал ответа. – Минутку…
Она нажала на зёлёную клавишу телефона. – Слушаю…
Голос в трубке был слегка грубоватым, но для мужского голоса он был вполне неплох. – Да, Вы не ошиблись, это Акаме Рио. Я могу вам чем-то помочь? Девушка отошла от кассы на несколько шагов. – Уже помогла, собственно хотелось узнать чем? При ответе на интересующий её вопрос зрачки глаз Риоко сузились. – Вот как… Это уже не моя проблема. Дело о смерти закрыли, все вопросы к врачам, я здесь не причастна. Девушка захлопнула крышку телефона. Если бы она меня послушала бы, то ничего бы не было…
Она стала рассматривать посетителя. Аура?
- Страж? Случайно обронила это вслух. Кхм… Лунец наверное.

17

Послышался звон колокольчиков, который оповещал о новом посетителе. Стрельнув взглядом в сторону двери и удивился когда увидел молодого паренька с такой....удивительной внешностью.
Мальчишка явно ищет, что-то конкретное, вон ,как хмурится, надо бы помочь.
-Хорошо, я ее придержу для Вас...-когда у девушке зазвонил телефон и она отошла от прилавка, Реборн бесшумно подошел к мальчишке и облокотившись плечом о стеллаж, дождался когда синеволосый мальчуган заметит его.
-Приветствую Вас в моей скромной обители, могу ли я Вам помочь, Вы ищите ,что-то конкретное?-бегло скользнув взглядом по фигуре мальчишки, отмечая про себя, небрежность..
Надеюсь он хорошо относится к книгам, тех кто не следят должным образом за книгами, кастрировать нужно.
Наклонившись поближе к мальчишке и принюхавшись, Реборн явно что-то почувствовал. Так и есть, аура удивительно сильна.
Мать твою, что ж мне везет как утопленнику?
Устало попятился от паренька и прикрыл глаза на мгновение, а после перевел взгляд на девушку, что стояла около двери.
Надо последить за ними, мало ли, зачем они здесь? Вдруг за мной шпионят?
-Мы скоро закрываемся, так, что советую поторопиться с выбором чтива.-обратился он к парню.

Отредактировано Сэмми Реборн (2009-10-03 23:40:26)

18

-Приветствую Вас в моей скромной обители, могу ли я Вам помочь, Вы ищите ,что-то конкретное?  Внезапно  в стороне  послышался голос, и Хако оторвал свой взгляд от книг.  Это еще кто? Продавец наверно…  Мальчик положил книгу, которую держал  несколько минут в руках. Да, точно… эта книга..  Почему то в душе мальчика была растерянность. Словно он что-то чувствовал, но понять что именно, он не  смог.
- в общем,  мне нужна книга, которая способна доложить материал об обучение  школы страж. Что за плохое предчувствие? Пронеслось в голове Хако. Книга, которая причастна к школе страж  просто не может находится здесь..но, если директор послал сюда, значит мучить продавцов я буду не зря, ибо есть на кого всё свалить. Эрей  ухмыльнулся в душе и посмотрел на  резко отошедшего парня.
-Мы скоро закрываемся, так, что советую поторопиться с выбором чтива. Чего? Недовольство хватило бойца. В выборе чтива? Какого еще чтива? можно подумать, я для себя выбираю эту книгу… Хако недовольно оглянул полки,  после чего подошел к продавцу. 
- ну,  в таком случае, помогите мне найти что-то наподобие этой книги.

19

Сжав пальцами виски и негромко простонал.
Это все не со мной, это просто случайность, и этот парнишка простофиля и этим все сказано. Предложу ему фантастику, какую нибудь, была у меня одна книга про одного садиста...
-Могу предложить очень хорошую книгу, называется "Цветок в глубине", очень занятная книга, уверен, Вам понравится эта история взаимоотношений хозяина и слуги.
Куда я ее дел?
Пройдя вдоль стеллажей до раздела зарубежной литературы, с самой верхней полки Реборн достал книжку в черном, лакированном переплете на обложке которой красовался красивый бутон красной розы.
-Вот..-протянул мальчишке книгу и с непроницаемым лицом стал ждать его реакции.-...книга стоит 1000 йен и в Великобритании стала бесцеллером.

Отредактировано Сэмми Реборн (2009-10-04 00:27:36)

20

-Могу предложить очень хорошую книгу, называется "Цветок в глубине", очень занятная книга, уверен, Вам понравится эта история взаимоотношений хозяина и слуги. Вот.. стоит 1000 йен и в Великобритании стала бесцеллером. Парень протянул книгу,  и Хако с  апатичностью посмотрел на обложку.  Ненавижу розы… опять таки пронеслось в голове, и Хако взял книгу в руки.
1000 йен.. за такое? Боец неспеша пролистал первую страницу.. значит, отношение хозяина и слуги. Хм…
Простояв так, минут пять, и попытавшись вчитаться в предисловие, мальчик закрыл книгу.
- ну  неплохо… только вот, почему вы считаете что эта книга мне подойдет?  Итак, начинаем наш всемилюбимый  допрос… Хако облокотился на полку,  и снова принялся разглядывать бутон, не давая при этом остановится своим вопросам.
- я не совсем уверен, что это подойдет… в книге должны присутствовать моменты описания установления связи, ну или что-то вроде того.. какие-нибудь сражения, или же поединки, связанные с заклинаниями. Да и вообще.... При чём здесь этот цветок, когда книга повествует о хозяине и слуге?  В прочем, парень только делал  вид, что старается вникнуть в суть данного объекта.. Все продавцы такие: им лишь бы продать..а  по делу ли или нет..это их  не задевает.

21

Огреть книгой сразу или подождать?
- ну  неплохо… только вот, почему вы считаете, что эта книга мне подойдет?
-Извините за бестактность, но Вам не кто не говорил, что внешне Вы похожи на потенциального мазохиста?
- я не совсем уверен, что это подойдет… в книге должны присутствовать моменты описания установления связи, ну или что-то вроде того.. какие-нибудь сражения, или же поединки, связанные с заклинаниями.
-Я не особо понимаю, о какой книге Вы толкуете, сражения, установления связи? Это зарубежная фантастика?
Не нравится мне этот мальчишка, ой не к добру он все это спрашивает, ведь не в каждом книжном он спрашивал про концепции сражений стражей? Что-то тут не чисто...
-Вот если бы Вы могли вспомнить название книги или же автора, я бы смог пробить по базе данных.- Засунув руку в задний карман, не в тот, где мобилка, а в другой, где лежал раскладной, серебряный нож, сжав его в кулаке и раскрыв лезвие, засунул его за пояс брюк, сверху прикрыв краем футболки.
Так спокойней, хотя с этим тощим одной рукой смогу справится, но аура у него действительно хороша.

Отредактировано Сэмми Реборн (2009-10-04 01:33:59)

22

-Извините за бестактность, но Вам не кто не говорил, что внешне Вы похожи на потенциального мазохиста? Последовал ответный вопрос от продавца.
- хм… а вы и в правду бестактны… ответил Хако, так и не ответив на интересующий парня вопрос.  Какая разница, на кого я похож?  Здесь магазин книг, а не  показ мод и не обсуждение других людей.  Чертос два…
-Я не особо понимаю, о какой книге Вы толкуете, сражения, установления связи? Это зарубежная фантастика?
- ага, как же…  Судя по всему эта фантастика в голове директора водится… да еще и зарубежная. О чём думал Минами, когда просил найти материал о  не посещаемых занятиях. Если я боец, и если у меня нет ни имени, ни бойца… это вовсе не значит что со мной нужно обращаться как с собачкой…. И то, хозяин животного  всегда понимает, что у этой собачки мозги не резиновые. 
Хако положил книгу рядом на полку, где итак копилось целая куча книг, больше напоминавшие на  бесполезную муколотуру.  И зачем, люди  читают книги? Только тратят своё время зря… книга не может дать всего того, что может произойти в жизни. Все эти выдуманные сказочки вовсе не рассчитаны на саму жизнь…
Кхм…
на ум пришла сказка «золушка», которую ему читали перед снов в детстве. Что за глупости? Девушку запирали… не давали общаться не с кем..заставляли её убираться…а она радовалась этому? пела песенки, да и вообще Мирилась со всем этим… Чистый бред.. ненавижу это произведение.
-Вот если бы Вы могли вспомнить название книги или же автора, я бы смог пробить по базе данных.
Да-да,  знать бы еще этого автора…
- я  понятия не имею об авторе  и название книги… Если бы я это помнил, я бы сейчас  не стоял тут, и не  перебирал тяжеленные стопки книг.   Блин, Минами….скажу, что ничего не нашел и фиг с ним.
Хако  устало вздохнул.  Нет смысла просить его о том, что сам не знаешь чего хочешь.
- ладно, поищете  такую книгу, у которое название ассоциируется со «школой страж».    Эрей выразился   повелительным тоном, вовсе не собираясь учитывать того, что  сейчас  он в магазине с человеком, пытающимся ему  помочь. Принадлежность к бойцам, ему  совсем не подходила, ибо все издаваемые просьбы превращались в приказы.

23

Успешно скрывая свое бешенство и взяв книгу, которую парнишка положил не туда куда следует, водворил ее на место.
- ладно, поищете  такую книгу, у которое название ассоциируется со «школой страж»
Все, он меня достал, хоть я и отличаюсь титановым терпением, но повелительным тоном с собой разговаривать не позволю.
- А может еще к этой книге прибавить томик этики и хороших манер?  Книгу, которую Вы ищете, нет в этом книжном, советую съездить в центр Токио и сходить  в тамошнею библиотеку, там Вы найдете все, что Вас интересует. А теперь будьте любезны покинуть помещение, часы работы на сегодня окончены. Всего доброго.-Отходя от мальчишки стремительным шагом, приблизился к выходу, распахнув дверь настежь, задев серебристые колокольчики, Реборн приглашающим жестом показал на выход.

24

- вот еще… я не собираюсь никуда ехать.. Да и кто ему даёт право  указывать мне? Пока продавец стоял у двери, Хако недовольно оглянул весь магазин, как бы запоминая обстановку, чтобы в следующий удобный случай заглянуть сюда, и устроить бунт. Лады, Минами будет наслышан об этом магазине. Что за продавец? сначала предлагает мне какую-то фантастику, а потом заявляет, что  подобной книги даже и нет.
Мальчик постоял еще пару минут, а потом  с легким негодованием  подошел к двери.
-  спасибо за помощь. С сарказмом выдавил малыш, и вышел из магазина.

----> главная улица

25

Проводив мальчишку взглядом и захлопнув за ним дверь, Реборн повернулся к девушке.
-Извините, но мы уже закрываемся, время уже позднее, давайте я Вас хотя бы до дома провожу, на улицах не безопасно в такое время.-Реборн обошел прилавок, закрыл кассу на ключ, выключил пультом кондишен. Он надел свою куртку и подошел к девушке.
-Ну что Вы решили?
Пожалуйста, не упрямься, а то закину на плечо и понесу на стоянку такси, посажу на сиденье и скажу Сидору, что бы довез тебя до дома.

26

Риоко не стала наблюдать за тем, что происходило в магазине. Прости, не сейчас, мне нужно время… Я хочу забыть её. Хочу умереть и оказаться рядом с ней. Я не хочу страдать, испытывать чувство вины. Ложь, со мной просто сыграли как с марионеткой. Продавец уже успел проводить другого покупателя. И вернулся снова к ней.
-Извините, но мы уже закрываемся, время уже позднее, давайте я Вас хотя бы до дома провожу, на улицах не безопасно в такое время. Время текло очень быстро для неё. Девушке стало невыносимо больно от того, что случилось с ней в прошлом году. Старые воспоминания возвращались постепенно в её сознание, хоть она упорно пыталась забыть всё то, что когда-то случилось. -Ну что Вы решили?
Она стала постепенно приходить в себя, не замечая того, что её нога до сих пор сильно болела. – Хорошо… Голос был на данный момент равнодушным и совершенно спокойным.
Ей действительно не стоило сейчас находиться одной, ведь в такие моменты она могла пойти даже на самоубийство. Терять было не особо-то нечего. Причинить физическую боль себе от самой себя было не больно. Она вышла из магазина первой. Солнце уже садилось. Книжку она так и не купила. – Я… я боюсь не смогу сейчас вернуться домой. Сет поймёт, поймёт и будет хуже. Опять эти нотации, опять очередная ссора. Хочу развлечься. Бар или ночной клуб подойдут, иначе я заплачу, прям по дороге домой.

Отредактировано Риоко (2009-10-04 21:27:04)

27

– Хорошо…
О, а я думал, будет спорить..
– Я… я боюсь не смогу сейчас вернуться домой.
Нахмурился и посмотрел на девушку задумчивым взглядом.
Это намек? А у меня так давно не кого не было...может немножко развлечься? А если я не правильно понял и у девушки беда? Бррррррр, с парнями куда легче.
-У Вас проблемы дома? Или Вы не хотите пока возвращаться? Здесь недалеко есть неплохое кафе и не дорогое, можем посидеть недолго.
Вроде денег должно хватить..- подсчитав в уме, сколько с собой денег-..блин, а премиальные дома оставил.
Беззастенчиво разглядывая девушку отметив про себя, что та вполне не чего, хоть он предпочитал светленьких.

28

-У Вас проблемы дома? Или Вы не хотите пока возвращаться? Здесь недалеко есть неплохое кафе и не дорогое, можем посидеть недолго.
Рио миловидно улыбнулась, что бывало крайне редко. – Нет, дома всё в порядке, вроде бы. Но если я сейчас вернусь, то думаю что что-то случиться. Одна мысль о кафе у девушки ассоциируется с теплым горячем чаем, который был сейчас кстати. Было бы неплохо…
- Хорошо, если составите мне компанию, хоть и не надолго, то плачу я. Там хоть можно расплачиваться кредиткой. Жаль, что в книжном магазине нельзя… Я заметила, что касса очень старенькая для современной цивилизации. Толи особой нужды нет, толи финансовых средств.  - Ну чтож, видите тогда.

Отредактировано Риоко (2009-10-04 21:50:19)

29

– Нет, дома всё в порядке, вроде бы. Но если я сейчас вернусь, то думаю что что-то случиться.
-Хм, ну ладно, как скажите, в Ваши дела не лезу.
- Хорошо, если составите мне компанию, хоть и не надолго, то плачу я
Возмущенно.
-Еще чего, что бы девушка платила за меня? Да не когда! Либо плачу я, либо каждый сам за себя.
Этого еще не хватало.
Открыв перед дамой дверь он дождался когда девушка выйдет, выключил свет и прикрыв дверь, защелкнул пару замков. Убрав ключи в карман куртки, обернувшись к девушке, болезненно поморщился.
Матерь божья и панталоны Мерлина! Забыл про нож!
Пролез рукой под куртку за пояс брюк, незаметно вытащил ножик, сложил его и засунул в задний карман.  Провел пальцами по пояснице, так и есть, порезался. Вытер ладонью выступившею кровь, поднес к лицу и недовольно хмыкнув, слизнул ее с пальцев. Запихнув руки в карманы, так как опять пальцы превратились в кусочки льда. Обратился к девушке охрипшим голосом.
Голос сел, плохой признак, наверно простыл.
-Нам в том направлении идти.- Взглядом указал в конец улице.

---> Кафе

Отредактировано Сэмми Реборн (2009-10-04 22:15:44)

30

-Хм, ну ладно, как скажите, в Ваши дела не лезу. Промолчала в ответ. Вот как, оно и лучше. Я тоже особо не люблю лезть не в свои дела. Видимо воспитали так. Риоко только сейчас поняла, что этот человек за сегодня не сделал ей ничего плохого. Пытался помочь, извинился, хотя возможно была виновата и она. Поздно стоить из себя недотрогу, если пытаешься влиться в общество. Да и кому это надо. Ей уже давно не интересуются как личностью, потому что не пробиваема. Только если переспать с ней, а утром всё забыть. Разве это правильно? Но… скорее всего она снимает кого-то, чем её. В последнее время это происходит довольно часто. Несерьезные отношения, случайные связи – обычный образ жизни.
-Еще чего, что бы девушка платила за меня? Да не когда! Либо плачу я, либо каждый сам за себя.
Риоко эти слова рассмешили. Ладно, пойдём иным способом. – Хорошо, давай представим, что я не девушка. Так лучше?
Акаме успела заметить нож, который был уже спрятан в кармане юноши. Что ж, даже немного пугает. Я, конечно, люблю холодное оружие, но чтобы так. Хотя… кто знает, что за причина носить его с собой. Сама же недавно отказалась от катаны и тоже по особой причине. Кровь? Рука юноши была в крови. – Вам нехорошо? Она успела вытащить его руку из кармана и внимательно осмотреть рану. Плохо…
Достав из сумочки пластырь, она предложила его продавцу. – Вот, держите, а то может пойти заражение. Это я вам как врач говорю.
Парень двинулся в указанном ей направлении, Рио естественно пошла за ним.
---------- > Кафе.


Вы здесь » ~Loveless - Oblivion of Really~ » Город Tokyo » Книжный магазин "Знаток"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно