Концепция сражений.

Правила  написания поста  для бойцов.
Жертвы же в сражениях только отдают приказы, и назначают заклинания.

1 абзац. Пост (в данном абзаце вы описываете стандартный  пост, где можете употреблять действия, мысли и прямую речь. Пост оформляется стандартно, также как  и в самой игре)
2 абзац. Оформление заклинаний.

Название заклинания:
(у каждого заклинания должно присутствовать название, которое отражало бы всё  её содержание)
Цель заклинания и желаемый результат:
(здесь вы описываете то, какой результат должен  проявится после произношения самого заклинания)
Само заклинание:
(придумываем сами. В заклинание должен присутствовать смысл нанесения какого-либо удара.)
Отражение:
(заключительные слова, наводящиеся  на противников)
Его проявление на данный момент:
(что происходит после того, как было сказано заклинание.)


Пример написания заклинания, идущего после  поста.

Невидимая нить.

Цель:  Заставить противника потерять бдительность.
Желаемый результат – завести  врага  в неподвижность.

Сомкнется тень несбывшихся надежд
Мечта вонзится в ваше сердце
Душа погрянет в ледяной озноб
И мысли  потеряют смысл...

Движенья ваши превратятся в ложь
Конец терзаньям, лишь подвластным жизни
И обрекаясь на «ничто»
Конец движенью  - вашей силы!

Связать невидимою нитью
Теперь вы не способны сделать шаг!

Проявление: Вокруг противника возникает ветер, захватывая их дыхания, и заставляя потерять равновесие, охватывает кисти рук и ноги,  нанося ограничения.


Следующие игроки, должны отписать  свой ответный пост на заклинание, подтверждая действие заклинания, или же отвергая его проявление, исходя из этого положения тем, что вы пользуетесь каким-либо моментом, и ставите защиту.  Тут же, после этого, отписываете своё заклинание таким же образом,  направленное на противников.


Свернутый текст

У стражей должна присутствовать своя определенная система, благодаря которой они  могут вступать в бой.   Каждый бой начинается общим заклинанием *Раскрыть боевую систему* В принципе, у каждого стража она одинакова, но положение в ней может быть разной.  Пара может присутствовать в ней, как новичком, так и  мастером, из чего можно сделать вывод, что для пользования заклинаниями тоже есть ограничения. Всего систем три: световая, теневая и пламенная.

Световая система – открыть  её может любой боец или же жертва. Навыков для овладения такой системой  нужно всего нечего, поэтому этой системой пользуются в основном все стражи. Она является основой сражений точно также,  как является начальным отступом  для владения над  второй системой.  Открывая эту систему, вы должны  знать несколько приемов. В этой системе запрещаются сражения, имеющие  право наносить больший урон своему сопернику, так как в основном,  такие сражения заклинаний представляют собой  огненный характер.  В световой системе запрещается брать заклинания, связанные с огнем или с  водой.  В основном,  здесь применяют начальные знания школы страж. Жертва в праве использовать заклинания, связанные с светом, воздухом или с тенью. Не каждый боец и жертва, имеют достаточно навыков, чтобы понять  то или иное заклинание.. если  пара применяет какое-нибудь заклинание,  несопоставимое с системой, в которой они дерутся,  жертва получает ограничение. (заметьте, ограничения приобретаются незнанием системы, а не его противников), поэтому путь, вынуждающий своего противника использовать не то заклинание имеет итог ограничений пары в бою.

Теневая система – система, в которой  могут  участвовать только   стражи, достигшие   нормы навыков, а то есть их сила превосходит 30 %.  Стражи, не имеющие таких навыков, не могу начать своё  сражение  в теневой системе.  Находясь в такой системе, страж вполне может использовать все известные ему заклинания, кроме заклинаний, связанные со светом (если страж не  имеет других способностей, то он выбирает световую систему), где вполне разрешается использовать такие методы. Опять же, неправильное использование заклинаний приводит пару в ограничение. В такой системе, боец имеет отличительную способность от положения бойцов, имеющих доступ только к световой системе. Он может снять ограничения и продолжить бой, но  за  получение ограничения у страж снимается половина  навыков, которые они могли бы приобрести. Сами навыки бойца или жертвы не уменьшатся, но они могут оставаться такими же очень долгое время только потому, потому что стражи не способны приобрести больше очков, из-за получения ограничений.

Пламенная система – система для адвансов и стражей, имеющих  50% навыка.  В этой системе в основном  сражаются  сильные стражи, имеющие достаточно сил справится со своим соперником.  Тут можно использовать заклинания, связанные с огнем, что предполагает нанести смертельный урон. Здесь нет ограничений, зато есть реально угрожающая опасность.  Сражаясь в такой системе, желательнее иметь статус адванса, так как у адванса  помимо заклинаний есть и  определенная способность, способная защитить пару.  Также  можно приходить к множеству своим правилам, путям и знаниям, поскольку правил в такой системе, в отличии от других систем нет.

Как определиться с системой? В основном встречая соперника, все стражи пользуются световой системой,  так как здесь есть больше возможностей победить или остаться на равных. Если ваш соперник сильнее вас, и вы тоже не промах, смело открывайте теневую систему. Пламенной системой пользуются адвансы.  Думаю, определить друг друга  вы сможете, и вам не составит труда договорится с системой сражения, в которой вы будете сражаться. Всё делается в какой-то степени по желанию… Никто вас не будет заставлять сражаться, но если вы действительно идете к своей цели, у вас  будут много причин, оказаться в центре внимания.


Свернутый текст

Модераторы: следят за правильностью действий администратора.
Администратор:  кидает кубики и определяет результат сражения.


Определения результата сражений       
( Если итог боя заранее не обговорен).

   
Для того, чтобы вступать в сражение с противников,  навык боя должен превышать 2 процентов (посмотреть  навык вы можете в графе под аватаром.) Тренировочные бои не в счет, так как  в  случае  обучения, результат останется за учителем, ведущим  ту, или иную тренировку.

Итак, если навык боя - выше 3, значит пара в праве вступать в полноправный бой.
За каждым боем будет следить мастер игры, администратор или модератор.
Администратор будет "кидать кубик", с помощью которого  будет определяться  результат сражения между парами.

Концепция "выброса кубиков"

Если  навык боя  пары= или превышает 15 %,
значит число кубиков может быть ровно 9 (допустимое число граней также 9).
Если  навык боя пары= или превышает 10 %,
значит число кубиков будет ровняться пяти (допустимое число граней также 5).
Если  навык боя пары= или превышает 6 %, 
значит число кубиков равняется трем (допустимое число граней также 3).

Правило оформления постов.

После того, как боец отписывает заклинание, администратор редактирует  пост ставя внизу спойлер
И кидает кубики, внимательно обращая внимания на навык боя  нападающей пары. 
( например: навык жертвы - равен 3 %, навык бойца - 4 % То, их общий навык будет равен - 7 %.
Админ  смотрит по таблице, и видит, что навык боя превышает 6 %,
а значит число кубиков и число граней = 3.

Пара, у которой сила удара будет превышать три раза - выигрывает.


Сообственно это вся конструкция определение результата.
Предоставлена для ознакомления всем  сражающимся парам.


Дополнительная информация для ознакомления (собрано с манги):

Свернутый текст

"Авторежим". Боец сражается в одиночку, не устанавливая связи с жертвой. Это очень опасно, поскольку сила заклинаний бойца снижается до его среднего уровня, а повреждения наносятся как бойцу, так жертве.

"Щит" - необходимое заклинание, блокирующее действия противка. также используется при защите жертвы от ограничителей. Конечно, "Щит" не останавливает ограничители, но позволяет выиграть время для того, чтобы отбить их более мощным заклинанием.

"Захват" - выброс ограничителя. Надеть ограничитель можно не только на жертву, но и на бойца. Но первоначальная задача - обезвреживание жертвы, и ограничитель способствует  лишению ее сил. Потеря жертвы означает поражение.

"Разрыв" - снятие ограничителей. Это заклинание возможно использовать, если команде, надевшей ограничители, нанесен урон, пробивший магический щит.

"Контрудар" - перенаправление заклинание в сторону противника. Возможно и случае с ограничителями после произнесения "разрыв".