~Loveless - Oblivion of Really~

Объявление

Администрация форума:

Kiro - Администратор
Риоко Akame - Модератор

Здравствуй гость!

Добро пожаловать на ролевую игру по аниме Loveless
Для вступления в игру для начала необходимо посетить информационный и организационный разделы, после прочтения которых вы заполняете анкету по соответствующему шаблону и ждете разрешение на игру.

Для пиарщиков:

Логин - Реклама,Пароль - 0101

|Наша реклама | Баннерообмен|
|Cюжет | Правила| Навигация| Список ролей | Шаблон анкеты| Рекомендации| Loveless - Oblivion of the Really

Обстановка в игре:

20.10. 2017. Поздний вечер.

В игре действует квест, однако в скором времени возможно будет организована эпизодическая игра.

Объявление

На игру требуются бойцы и жертвы, а также участники "Hidden". Более того, мы нуждаемся в канонах, которых на удивление почти нет. А также, ждем учителей школы "Семь лун".

Необходимые каноны:

Нагиса Саган, Акаме Нисей, Натсуо Саган.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Loveless - Oblivion of Really~ » Окраины города » Заброшенный парк


Заброшенный парк

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

- Конечно нет, угощайтесь. Получив разрешение, взяла ещё одно печенье и сунула себе в рот.После получение отказа пожала плечами.Честь печенюшки  держала ещё во рту.
-Ну как хотите. моё дело предложить, ваше отказать.
Улыбнувшись, откусила кусочек сладости и перевела взгляд на Норио.- Но я с удовольствием провожу вас до выхода из парка и даже до дома если, вы не против) Вдвоем ведь идти веселее и не так страшно! я признаться жутко боюсь темноты...Кита ели заметно усмехнулась.
-если Вам не будет трудно.
Девушка приняла руку мужчины, печенье уже кончилось. Начала медленно двигаться к выходу из парка.
-Вы знаете о организации "Семь Лун"?
Спросила непринуждённо и смотря куда то вниз. Это давняя привычка. Она всегда не могла держать голову ровно, всегда "падала". По этому и взгляд частенько упирался в землю. Снова подул ветер. И Кита снова вздрогнула.Всё. В следуйщий раз обязательно оденусь по зимнему..

32

Не сильно торопясь ведет девушку у выходу из парка. Проходя мимо урны выбросил пустую пачку из-под печенья.
-Вы знаете о организации "Семь Лун"? зло усмехнулся.
Воспоминания нахлынули внезапно и непрошенно. Захотелось курить. Подавил это желание и пытается выгнать воспоминания об "организации" а точнее о последнем дне в Лунах из головы. Напрягся всем телом и сумел справиться с собой.
Медленно ответил - Да, безусловно. - покачал головой. - Я....начинал там...обучение) не закончил...к сожалению.
Все же вынул сигарету и прикурил от спичек Киты. Затянулся, слегка расслабился.
- а что вас связывает с Семью Лунами?
Разговоры о прошлом ему явно не нравились. Вот оно общение с людьми, одни нервы от него. Прикидывает на сколько дней ему хватит печенья и сигарет чтобы вообще не покидать дом.

33

Вечер. темно. Шуршание листвы под ногами. Холодно, сыро. Дождь. Одним словом простая осенью. Кита почувствовала что мужчина напрягся.м? Из-за моего вопроса? Как странно.Сново промелькнули мысли и бесследно исчезли. Да, безусловно. Я....начинал там...обучение) не закончил...к сожалению. Закурил. Точно нервничает..Кита всё шла, опустив голову и пиная мокрую листву. а что вас связывает с Семью Лунами? Девугка пожала плечами и спокойно ответила.
-Я там учусь. По этому и спросила знаете ли вы о ней. Ведь вы меня туда сейчас поведёте.
Коконоэ мысленно улыбнулась. нос и уши замёрзли и стали красными. Блин..Натянула воротник куртки на нос, чтобы хоть как то его согреть. Но и как впрошлый раз, мало помогло. Да уш..Тихо в лесу, только не спит барсук..Мелодия пронеслась в её голове и как обычно, не могла её забыть. Шла и напевала себе под нос

34

-Я там учусь. По этому и спросила знаете ли вы о ней. Ведь вы меня туда сейчас поведёте. Норио подавился дымом.
Медленно остановился, прочистил горло. Смотрит на Киту абсолютно круглыми испуганными глазами.
- Я. Туда. Не. Пойду. - тихо и отчетливо.
Прошло слишком много времени или слишком мало... я не знаю... я уже 7 лет стараюсь обходить стороной эту школу, этот район, людей связанных с ней. Особенно людей.
Тяжело дышит.
Неужели это тут рядом. Как я мог сюда забрести. Черт и здесь так темно! ну зачем, зачем я сюда пошел?!!
Началась реальная истерика, Норио сжимает в перчатке сигарету и даже не чувствует как та загорелась огонька и тлеет, обжигая его руку. Физическая боль боль была просто ничтожна по сравнению  с той с которой сейчас боролась его душа.
я смогу. Это ведь просто место. Надо просто довести до него эту девченку и уйти, убежать, скрыться в свое маленькое убежище где я смогу успокоить свою душу.
Прокашлялся, выбросил сигарету, снял и спрятал испорченную перчатку в карман.
Черт ну почему я не взял ссобой денег чтобы оплатить такси этой девушке и со спокойной душой идти домой?!!
- Конечно я вас провожу. Пойдемте, а то холодно.
Все еще дрожит, но принял решение идти до конца.

Отредактировано Норио Джен (2009-10-04 23:12:12)

35

девушка чуть с удивлением посмотрела на Норио. Его действии казались ей странными. Он стоял испуганным,с широко открытыми глазами.- Я. Туда. Не. Пойду.кита стояла и на него смотрела, чего то дожидаясь.. Кита подошла к Норио ближе.
-если вам так не хочется, можете себя не утруждать. Я не маленькая, дойду.Она улыбнулась, посмотрела на перчатку. Мдяя..ничего не скажешь.Она прошла дальше,но потом услышала- Конечно я вас провожу. Пойдемте, а то холодно. Она сново улыбнулась и пожала плечами.
Как вам будет угодно. но если всё таки тааак плохо, я вас не заставляю.Она пошла к выходу из парка.
>>>Комната Киты

36

Недоуменно смотрел вслед девочке. Бунтарка - ни одна девица в здравом уме не пойдет одна по городу в такое время. Впрочем она вероятно сильнее чем кажется, а значит дойдет)
с неприятный ощущением в животе побрел к выходу из парка.
Я даже представления не имею где здесь мой дом.
Норио оглядываясь по сторонам пошел в сторону из которой,как ему казалось, он сюда пришел.
- Да, я не джентельмен, да прошлое все еще очень сильно на меня давит. Но ведь со мной тоже никто никогда особо не церемонился!
успокаивая себя таким способом идет по направлению к дому.
>>>>>> Квартира Норио Джена

37

>>> запыхался, бегом бежал до скамейки на которой 20 минут сидел.
- Где же тут мой телефон? я наверное выронил его когда доставал печенье.
Судорожно ищет телефон, чуть не плачет.
- денег на новый нет, да и там была вся моя жизнь!!!
Пальцы наткнулись на что то прямоугольное! Ура!!!!
Норио вытащил из листвы находку...
-Б*Я!!!! это не мой!!!! это наверное Киты...
набрал свой номер на телефоне киты, позвонил, его мелодия заиграла где то на противоположенном конце скамейки, нашел по звуку, обтер от влаги, сел на скамейку довольный.
Осознание нахлынуло волной.
Пойти в 7 Лун все таки придется. Нужно вернуть вещь, я и  так повел себя не слишком правильно не проводив Киту.
Глубоко вздохнул и направился...
.>>>>>> В школу 7 Лун, искать комнату Киты.

38

Иногда желание уединиться приводит людей в очень необычные места. Например такие, как заброшенный парк. И тут уже не важно ни время года, ни положение стрелок на часах. Ежась от ночного холода, молодой человек сидел на одной из скамеек. Щурился, пытаясь разобрать строчки на страницах книги, которую он держал в порядком озябших руках. Дома находиться сил не было. Такое бывало редко. Даже любимый подоконник не спас. Проблуждав пол ночи по квартире, Сорани вылетел из нее. прихватив, кроме стандартного набора вещей, только книгу. Даже куртки не захватил. Все произошло на автомате. Парень осознал, что стоит посреди заброшенного парка, только когда оказался около этой самой скамейки. Делать было нечего и он уселся читать... Точнее, пытаться. В темноте это не очень-то и удавалось, а домой возвращаться категорически не хотелось. Поняв, что, даже с телефонной подсветкой книги, читать невозможно, он закрыл ее, наслаждаясь ощущением шершавой бумаги под пальцами.  Боец откинулся на спинку лавки и пожалел о том, что у него нет с собой сигарет. Эйен курил. Редко, правда. Поэтому, чаще всего, у него с собой не было сигарет и зажигалки. Парень закрыл глаза. Несколько непослушных прядей длинной челки упали на лицо, но парень на это никак не отреагировал. было тихо и спокойно. И никаких людей вокруг, что главное. Солнце еще не полностью взошло и создавалось ощущение, что он находится в иллюзии.
Да.. хрустальный сон... тихо и спокойно. То, что надо от успокаивающей прогулки
Парень усмехнулся своим мыслям и заправил пряди за ухо. В прочем, они буквально сразу же снова упали ему на лицо. Неумолимо клонило в сон после беспокойной ночи, однако Сорани не был настроен заснуть тут и простудиться.
Еще пять минут и пойду... решил он для себя.

Отредактировано Сорани Эйен (2009-12-02 00:15:15)

39

-------- > Квартира

Риоко сидела на одиноких качелях в заброшенном парке. Всё казалось мрачным, нудным, серым… Погода в почти пригородном районе была пасмурной, хотя в центре Токио сейчас солнечно, светло. Девушка предпочитала как раз эту печальную погоду, в которой сейчас находилась.
Глупо выходит всё, нелогично. Всегда ждала природную жертву, возможно сегодня как раз именно тот день, тот самый день, ради которого я жила, старалась жить. Однако… именно в этот день я боюсь что-то менять, хочется жить так и дальше, как жила.
Ветер неаккуратно трепал её пряди волос. Рио было немного холодно из-за сильного ветра, но она старалась не замечать этого, и чуть оттолкнувшись от земли, стала раскачиваться на качелях, от чего ей стало ещё холоднее.
Блядство какое-то происходит. Или со мной что-то не так. Вроде бы всё в жизни сложилось. Родители, деньги, беспечность. Что ещё для счастья надо?
Старые качели звенели из-за своих ржавых цепей и крючков, неприятных скрежет, раздражающий.
Обычному человеку – больше ничего. А я не обычная, вот в чём проблема. Стать такой же как все уже не получится, всё слишком поздно. Да и жалею я? Да не фига! Хотя… Возможно, но это уже дело во мне, даже обвинить не кого в этом. Обычному человеку можно высказать всё, что думаешь и чувствуешь, а мне нет. Мне даже расплакаться нельзя. Она резко посмотрела на серое небо, стала рассматривать в нём что-то. А самое обидное это то, что даже не кому, нет такого человека, который смог бы понять меня, любить меня как будто бы я последняя, кто здесь есть… Не сложившийся человек, не сложившийся боец… Весело однако выходит.
Тяжело вздохнув, её взгляд снова устремился в землю. Она перестала раскачиваться и дала качелям остановиться самостоятельно. Мне нужно что-то другое, настоящее, не серое, особое. Но самое главное – что своё, а не чужое.
К Минами она не пошла и врятли пойдёт. Если для неё есть жертва, то она сама её найдёт, а если нет – то это очередной обман, очередная ложь, что бы заманить её куда-то или на что-то.
Начал моросить мелкий дождик. Девушка слегка намокла, незаметно для окружающих, но ощутимо для самой себя.
Я даже «вместе» сказать не могу. У меня нет того, что можно было бы отнять, навредив мне.  Было одно и то, отняли. А больше ничего и не осталось. Класс. Я столько людей похоронила за эти годы, что теперь мне уже плевать, разорвут ли меня. Мне будет уже не жалко своего тела, мне будет не больно. Будет абсолютно плевать. Плевать…

40

Как парень ни старался, но задремал он больше, чем на пять минут. Очнувшись, он понял, что резь в глазах - это меньшее из зол сейчас.  Проснулся Боец от мелкого дождика, который неприятно холодил кожу, и без того озябшего Сорани.
Не хватало еще только заболеть тут...  хотя так просто простуда меня не возьмет... почему юы не позволить себе небольшую прогулку под дождем в тихом утреннем парке?
Он поднялся с лавки и потер глаз рукой. Легче не стало, поэтому парень поджал губы от недовольства и, заправив привычным жестом непослушные пряди за уши, побрел по парку, чтобы окончательно проснуться. Смысла торопиться не было. Книга и так промокла, да и не обладала такой ценностью, чтобы бежать из-за нее сломя голову куда-то под укрытие. Поэтому парень брел с бесполезной уже кучей бумаги в руках, размышляя чем бы заняться дальше. Домой возвращаться не хотелось, но надо было.
Уединиться я мог и дома, но.. там будет тепло и уютно... а это.. обманчивые чувства... мне не будет хорошо и комфортно без моей жертвы.... а подоконник и чашка горячего кофе - это всего лишь иллюзия, призванная обмануть мое тело.. но не душу же?... под внутреннее состояние этот парк мне больше подходит...
Он брел по пустынной аллее, разглядывая деревья. Все они были разные. Некоторые покосились и сломались от старости, а некоторые только начинали расти, пробираясь все ближе к солнышку, которое сейчас было скрыто за серыми тучами.
В голове были какие-то непонятные мысли про эти тучи, деревья и людей, но Сорани предпочел не задерживаться на этих невнятных мыслях.
Ноги сами привели на небольшую детскую площадку. Когда-то он был здесь с приятелями.. тогда она не показалась ему такой старой и заброшенной. Сейчас же.. он отмечал каждую деталь, которая раньше не доходила до его сознания, занятого болтовней с другими ВС. Покосившиеся от времени лавочки и столики, сломанные карусельки, скрипящие качели, на которых кто-то сидел. Парень потер глаза и только сейчас услышал слабое, но настойчивое неприятное скрипение качелей, на которых сидела очень симпатичная девушка. Да что там... Очень красивая девушка. БОец невольно залюбовался длинными волосами, спадающими по спине, белоснежной кожей, хорошей фигуркой. Он продолжал бы просто так смотреть и любоваться, если бы не почувствовал вместе с этим, что девушка-то.. тоже Боец.
вот черт... и как она еще не заметила меня?!
пронеслось у него в голове, но парень не поддался желанию уйти чем скорее - тем лучше. Он продолжил разглядывать незнакомку, которая сидела на качелях и была занята какими-то своими мыслями. Хоть какое-то развлечение... и попытка отвлечься от очередного приступа одиночества.

41

Рио становилось холоднее, утренняя свежесть давала о себе знать и не самым лучшим образом, но девушке было немного пофиг на эту погоду, ведь во время тренировок в Лунах эта погода была желанным гостем.
« Хех, ладно, оставлю все свои размышлении на потом. Главное сейчас заключается в том, что приходят новые ученики в Луны, да и старые особо не покидают школу. Видимо опять что-то будет…»
Слегка откинув передние пряди волос назад, девушка стала осматривать площадку вокруг себя, её взгляд остановился на светловолосом юноше, который чуть ли не пристально разглядывал её издалека.
« Э… Это ещё кто? К тому же сейчас плохое время для прогулок…»
Девушка стала разглядывать незнакомца. Увидев, что у него необычные красивые волосы, девушка слегка улыбнулась. Цвет волос слегка манил девушку, особенно их длина, слегка несвойственная юношам. Молодой человек был среднего роста и одет он был неподобающе погоде. Увидев книгу в его руках, девушка подумала, что он идёт с ночных занятий, иначе как ещё объяснить его внешний вид?
« Хм, Забавно. Я бы даже сказала что красивый, в моём вкусе.» Слегка оттолкнувшись от земли девушка слегка раскачала качели, от которых по-прежнему шёл скрип. Тут сердце девушки слегка забилось и она резко остановила качели, поняв, в чём дело.
« Аура не такая как у обычных людей. Он из ВС, и я даже могу сказать что боец, но что ему надо здесь?» Рио слегка насторожилась. Она не спускала взгляда с незнакомца.
« Он не из Лун, это я точно могу сказать, аура не та… Тогда откуда он? Неужели оттуда, откуда Нисей…» Девушка решила подождать какую-либо реакцию стража, что бы принять нужные меры.
« Пройдёт ли мимо или так и будет смотреть на меня? Видимо он уже понял кто я… Вот только этого мне сейчас  не хватало. Хотя…» Акаме опустила голову вниз, при этом нахально усмехнулась про себя. « Это даже интересно. Может, что-то из этого и будет…»

42

Парень ловил на себе изучающие взгляды, которые ему не очень нравились. Он вообще не любил, когда на него смотрели таким взглядом. Сразу на ум приходила ассоциация, будто он кусок мяса на базаре.
Наверное, она тоже заметила, что я Боец. Что ж... я другого и не ожидал от Семи Лун.. хотя.. может она и не с ними... но среди Hidden я ее тоже не видел...
Оставив мысли о неодобрении разглядывания своей светловолосой тушки, Сорани решил выяснить в отношении этой девушки все наверняка. Все же надо знать в лицо как своих друзей, так и врагов:
- И что же вас заставило уединиться в подобном месте в такую рань? - наконец-то задал он вопрос, разглядывая выражение лица девушки. Ухмылка ВС Бойцу не понравилась по двум причинам. Первая - заключалась в том, что девушке она просто не шла. Вторая же беспокоила Эйена куда больше. Судя по выражению лица - девушка была не так мила и безобидна, как показалась парню в начале.
Хотя, кто из ВС не обладает обманчивой внешностью и парой скелетов в шкафу?... Через одного - можно как ребус очень долго разгадывать. В одном из учебников для Жертв, помнится, даже с этой точки зрения рассматривали ведение Боя... хотя там приводилась еще парочка удачных позиций... например "клубок и котенок", или ... эм... ладно...
Он решил больше не придаваться воспоминаниям об учебнике для Жертв, который в свое время проглотил буквально за неделю. А потом перечитывал много раз, стараясь понять позиции тех Пар, которые у него были еще во времена обучения.
- Неужели Жертва обидела? - поинтересовался парень, подходя к незнакомке достаточно близко. Книгу, которая была в его руках, он положил на деревянный столик, который почти развалился на две части от времени.
Сорани внимательно вглядывался в хрупкую фигурку, стараясь уловить каждое движение, каждую эмоцию, промелькнувшую на лице у девушки. Он уже мысленно настроился на любую реакцию незнакомого Бойца.
Парень не понимал чего ему хочется сейчас больше.. Чтобы она оказалась другом, или врагом. Но рассчитывал это выяснить после ответа девушки.

43

Ветер слегка ворошил низ белоснежного платья, от чего девушке становилось ещё холоднее. Утро наводила на разум тоскливость и уныние, а так же на ненужные и глубокие мысли. В это утро всё было слегка иначе. Думать о серости жизни помешал тот самый светловолосый парень её возраста.
- И что же вас заставило уединиться в подобном месте в такую рань?
Риоко снова оттолкнулась от земли  и уже без эмоций на лице.  «Да действительно, зачем?» Парень всё ещё стоял далеко от девушки, казалось, что он вовсе не собирался к ней подходить, однако решил начать разговор, хотя мог пройти просто мимо, по своим делам.
- Наверное, тоже что и Вас. – Посмотрев на юношу и слегка улыбнувшись, ответила девушка. – Хорошее место, не так ли?
Качели от слабого раскачивания снова остановились, и на этот раз Риоко не стала их раскачивать.  Она снова устремила взгляд на землю, которую слегка небрежно рыхлила каблуком. « Сейчас вроде ничего не происходит такого, что по идее должно быть. И всё же, что одинокий боец может делать здесь в таком месте, явно не на свидание к жертве пришёл.  Хотя, у каждого своё на уме…»
Через несколько минут девушка услышала шаги того самого парня, которые не удалялись от неё, а как раз приближались. Рио всё так же смотрела в пол, размышляя над тем, чего сейчас ожидать. Юноша подходил к качелям, но девушка так и не осмелилась посмотреть на него.
- Неужели Жертва обидела? Сказал парень, уже подойдя к ней. Девушку эти слегка озадачили эти слова, но не тем, они были связаны с жертвой, а с тем, что юноша сказал без каких либо усмешек и насмехательств в её адрес. Эти слова были спокойными и скорее всего даже какими-то душевными.
- Вроде нет… « А ведь действительно, не обидела, не разочаровала и даже счастья не принесла.» - Подумала Рио, вырисовывая непонятные для неё самой узоры на земле. – Даже если жертва может обидеть бойца, то ничего от этого не измениться.
Она посмотрела в глаза юноше, который не спускал с неё своего взгляда. - Красиво блестят, по-доброму, даже в такую погоду. Это говорит о том что в Вас есть некая своеобразная человечность.  Хм, приятно…. Ей взгляд соскользнул с глаз юноше и постепенно перемещался вниз, к его ногам. Юноша был достаточно худощав для своего роста, но его фигура выглядела бесподобно. Поняв, что юноша обладает красивой внешностью, Рио незаметно подмигнула незнакомому бойцу и снова стала мучить землю своей обувью.

44

Парень в очередной раз заправил пряди, выбившиеся из прически и мешающие рассматривать девушку. Стоя около качелей, он не сводил взгляд с незнакомого Бойца. Руки уже порядком замерзли.. как и остальное тело, но Сорани приказал своему телу даже не пытаться дрожать, позволяя утренней прохладе забираться не просто под одежду.. под кожу. Взошедшее солнце, даже не собиралось согревать парня. Хотя это его мало волновало. Он огляделся вокруг еще раз и провел ладонью по шероховатой опоре качелей. 
– Хорошее место, не так ли? - эти слова заставили его отвлечься от изучения облупившейся краски на ржавеющем от времени металле.  Он еле заметно кивнул. Вскоре последовала следующая фраза от девушки, которая старательно что-то вырисовывала на земле:
– Даже если жертва может обидеть бойца, то ничего от этого не измениться. - эти слова прояснили для Бойца все. Сколько раз он уже слышал эти слова из уст своих одногруппников в Семи Лунах?
Пф... ох уж это воспитание Семи Лун. За версту чувствуется. "Жертва имеет полный контроль над Бойцом.", "Даже если Жертва обидит Бойца, то он обязан любить ее и слушаться", и т.д... аж противно. Ни в одну голову в этом заведении так и не смог донести обратное. Разве Жертва и Боец не равны? Да хотябы потому что он защищает свою пару! Разве Жертва имеет право обижать того, о ком обязана заботиться?....
Подобные фразы из уст других Бойцов всегда задевали Эйена. Он сам не совсем понимал почему. Просто всегда бесила эта политика его Школы и точка.
- Каждому нужно место, где он может уединиться... даже Бойцу... Или в Семи Лунах так не считают? - он ухмыльнулся, глядя на девушку.
интересно.. как она себя поведет?

45

Одинокие качели слегка скрипели от лёгкого покачивания. Достаточно холодный ветер всё же говорил о себе знать, странно, но в городе сейчас было достаточно солнечно и тепло.
« Он так и не заметил то, что я сказала. Видимо ему порядком надоело слышать подобное или попросту его не интересуют подобные слова»
Через несколько минут последовали слова которые слегка зацепили девушку.
- Каждому нужно место, где он может уединиться... даже Бойцу... Или в Семи Лунах так не считают?
« Он точно не из лун, значит, интуиция не подвела, что ж…»  Девушка перестала мучить землю и закинув ногу на ногу слегка потянулась всё ещё в сонном состоянии.
- Дело не в том, где тебя воспитали.  Дело в самом человеке, ведь каждому рано или поздно нужно уединение, но дело в том может в вашей школе есть «каждые»…  Она положила руки на колени. « То в моей есть лишь индивидуальные личности» Последние слова она не стала говорить из-за всеобщего принципа поведения, неизвестно, какова будет реакция бойца, в любом случае у девушке в данный момент не было желания загружать систему только из-за того, что каждый оспаривал мнение своего собеседника.
-… Главное, что вы остаётесь при себе.

46

Парень умехнулся. Девушка явно приняла его за Бойца из какой-то другой Школы.
Что ж.. не удивительно. мои взгляды всегда сильно отличались от того, что нам вбивали в голову в Семи Лунах... от того, чему противится все мое существо.. однако... я из той же школы, что и ты - девочка...
Запустив руку в волосы, он немного растрепал их, обдумывая, как бы сказать девушке, что она ошиблась в своих догадках.
В Семи Лунах есть не "каждые", а "боевые пары". Оружие, одним словом. Может я уже и не обучаюсь там, но прекрасно помню эту истину, мисс... - он сделал паузу, взглянув на собеседницу. Боец ожидал услышать имя незнакомки. Почему-то на душе было спокойно, не смотря на то, что рядом находился не совсем дружелюбный собеседник. По лицу незнакомки было видно, что систему она раскрывать не собирается. А значит и боя не будет.
Хотя в чем-то я с вами согласен... каждый должен думать своими мозгами.. как жаль, что таких людей мало даже среди ВС... - обронил он, подавая девушке руку. не хотите ли прогуляться?
Сорани подумалось, что двигаясь он хоть немного согреется... да и домой надо было уже возвращаться.

47

В Семи Лунах есть не "каждые", а "боевые пары". Оружие, одним словом. Может я уже и не обучаюсь там, но прекрасно помню эту истину, мисс...
Зрачки на глазах расширились от удивления, как будто девушка час назад приняла приличную дозу опиума.
« Ошиблась… Странно, но я действительно думала что он не из Лун, да я была в этом практически уверенна…». Незаметно оскалившись, девушка прикрыла глаза чёлкой. «… Ладно, с кем не бывает…» Холод пробиравшийся чуть ли не под кожу начинал надоедливо раздражать. « Нет! Со мной так не бывает. А вдруг эта ошибка могла стоить мне жизни? Хм…» Она заставила себя отвести глаза от земли и снова взглянуть на юношу. Рио только сейчас заметила, что книга, которую держал юноша, бывший от неё далеко, не оказалась в его руках. « Вот гадость… Значит.. он уже выпускник. Однако его пары видимо по близости не наблюдается. Знаю то, что выпускники обычно выпускаются парами. Тогда где его… Если бы была где-то поблизости… Хм…» Девушка снова резко отвела взгляд в сторону.
…Оружие, одним словом….
- Бездушное оружие… Она не заметила как произнесла эти слова в слух. Ей очень часто говорили эти слова, ведь по идее эти слова были связанны с её истинным именем.
Хотя в чем-то я с вами согласен... каждый должен думать своими мозгами.. как жаль, что таких людей мало даже среди ВС...
Девушка ещё раз оттолкнулась от земли. – Да какая разница, будь человек даже не из ВС, он всё равно должен думать самостоятельно, а не подчиняться… Хотя нет, к ВС это не относится. « Тут как ни крути, а бойцов принуждают подчиняться своим жертвам. Жертвы становятся для стражей словно наркотик, без которого уже не возможно выжить»
Скрип качелей напоминал словно язву, которая раздражала.
- Не хотите ли прогуляться? Девушка посмотрела на руку незнакомца, которая была практически на уровне её плеч. « Прогуляться…? Видимо он наверное тоже замёрз, как собственно и я. Способ согреться – Хех, никакой романтики, хотя, ему наверное есть кого любить…» Девушка аккуратно прикоснулась к руке юноше. Она была достаточно холодной, но Рио не совсем понимала какая она, ведь её руки тоже замёрзли, хотя она смогла понять, что у незнакомого бойца руки были слегка теплее её. Она встала с качелей и сняла с качелей рядом висевшую на ручках сумку. « Минами меня прибьёт сегодня… или завтра… да пофиг. Я всё равно не планировала идти… сама. А он наверное сейчас с кем-то развлекается…»
- Хорошо, я так поняла, вы не особо спешите по делам? Она встала к нему вплотную и тут же убрала свою руку от его руки. – Простите, забылась…

48

Девушка проигнорировала его намек на то, чтобы представиться. Видимо, она была занята какими-то своими мыслями.
возможно, о том, что ошиблась на мой счет.. подумалось Эйену. Но уточнять он не стал. Единственным, что он услышал от Бойца было тихое - Бездушное оружие… ... По-видимому, это ее тоже волновало. Незнакомка оттоллкнулась от земли еще раз и заговорила. Сорани вслушивался в каждое ее слово, стараясь понять позицию девушки. Он уже не смотрел на нее, остановившись взглядом на уже светлом небе...
– Да какая разница, будь человек даже не из ВС, он всё равно должен думать самостоятельно, а не подчиняться… Хотя нет, к ВС это не относится.
- В чем-то вы правы...но, определенно, не во всем. - закончил про себя мысль Сорани. Он не видил сейчас смысла спорить с озябшей в столь холодное утро девушкой. Или сам уже отморозил мозги... Парень предпочел об этом сейчас не задумываться. Только в голове пронеслось...
Пара не может быть полноценной, если есть хозяин и слуга. Боец и Жертва должны быть равноправны.. они должны быть - Вместе... это будут идеальные отношения, которые позволят стать им самыми сильными и защитить друг друга от любого врага...
Это была его позиция. Может, он был слишком идеалистичен, но на меньшее он не был согласен. Его и так разочаровали все те партнеры, которые у него были за время обучения.
Пока он размышлял об отношениях Бойцов и Жертв - девушка действительно приняла его предложение прогуляться. Даже за руку его взяла.. отчего парень еле заметно вздрогнул. Он не любил чужих прикосновений. Просто сам от себя не ожидал подобной реакции... ведь он сам предложил незнакомке коснуться его. Однако, предпочел не заострять на этом внимания. А переключился на то, что собеседница была такой же холодной, как и он сам.. если не холоднее...
Сколько же она тут сидит? Неужели дольше меня?
– Простите, забылась… сказала девушка отдергивая руку... видимо почувствовала как я дернулся.. чего это я?! от холода вообще перестал контролировать тело! не простительно!
- Вы правы. Сейчас я полностью свободен... может зайдем куда-нибудь погреться? не думаю, что ваша Пара оценит, если вы заболеете. моя, в принципе - тоженаверное... если я когда-нибудь ее найду - говорить незнакомому Бойцу о том, что он сражается в авто-режиме - Сорани не хотелось. Ведь враг подумает несколько раз, прежде чем сражаться с полноценной парой. Хотя Эйен уже не видел в девушке противника.
Может быть представитесь?.. а то как-то... неудобно. - обронил он, направляясь к выходу с детской площадки. Шел парень медленно, ожидая, когда же девушка его нагонит. Взгляд блуждал по заржавевшим скамейкам и горкам, асфальту, еще зеленой траве, деревьям, пока еще не лишившимся листьев.
Почему-то мне захотелось домой.. должно быть я отвык так общаться с людьми, сидя за своими книгами... но.. не бросать же девушку теперь так... интересно.. с каких это пор меня беспокоят правила приличия?!
Размышлял он пиная носком ботинка камешек, оказавшийся на его пути.

49

- Вы правы. Сейчас я полностью свободен... может зайдем куда-нибудь погреться? не думаю, что ваша Пара оценит, если вы заболеете. моя, в принципе – тоже.
Девушка слегка пожала плечами и одела сумку на плечо. « Мм.. было бы неплохо согреться горячим чаем где-нибудь в уютном кафе. Хотя я бы предпочла домашний чай, плед и камин, но в данной ситуации такой не уместно». Благодаря этим словам Рио улыбнулась про себя. Она отстранилась от бойца и глубоко вздохнула.
- Мм… моей жертве нет дело до того как я себя чувствую… « …Если ей вообще есть дело до меня».
– А вот ваша жертва точно это не оценит…
Риоко смотрела вслед на отдаляющегося от неё юношу. «Повезло жертве, не часто встретишь таких бойцов. Он наверное подчиняется только ей, не то что я. Я даже не помню с кем сплю… хм, и ещё боец…». Девушка невзначай стала разглядывать старый столик на площадке.  Только столик её интересовал меньше, чем то, что на нём лежало. Эта была книга незнакомца, видимо он забыл про неё.
Девушка посмотрела на юношу, который был о т неё уже  достаточно далеко. « Ох, наверное библиотечная, если да, то слёз потом не оберёшься…»  Она взяла в руки слегка промокшую книгу.
- Подождите… Она стала идти в сторону парня, стараясь догнать его. « Ненавижу….». Поняв, что ей так не догнать его, девушка стала бежать по направлению к нему. Делать это было довольльно сложно. Новые туфли давали о себе знать и поэтому слегка сжали. « Только этого мне не хватало».
- Может быть представитесь?.. а то как-то... неудобно.
Запыхавшись, девушка догнала юношу уже на выходе из парка, чуть ли не врезавшись в него со спины.
- Вот…. Кафе… и…. Она подождала, пока парень обернётся к ней и протянула ему книгу. – Вы, кажется, забыли её. А зовут меня… Риоко… - Еле  слышно произнесла она. « Неужели я постеснялась сказать своё имя, неужели скромничаю…?»
- Она, наверное, библиотечная, у вас будут неприятности из-за книги. Рио подождала, пока юноша возьмёт из её рук книгу.

50

Вот…. Кафе… и…. Именно в этот момент Сорани обернулся к девушке. О каком кафе шла речь он так и не понял. Наверное, девушка хотела предложить там согреться, или это были просто мысли в слух.  – Вы, кажется, забыли её. А зовут меня… Риоко… Она, наверное, библиотечная, у вас будут неприятности из-за книги.
Парень в шоке машинально взял из рук собеседницы потрепанный учебник.
Неужели такие еще остались?... если честно, то немноо странное поведение для Бойца ее возраста. Тем более, если она обучается в Семи Лунах. Там же в основе основ лежит сокрытие своих чувств от противника. Пусть я и являюсь всего лишь потенциальной угрозой. А она... какой ассортимент чувств на лице
Парень про себя усмехнулся. Он с еле заметным интересом рассматривал девушку. Ловил ее эмоции, наблюдал за тем, как успокаивается дыхание после короткой пробежки, запоминал случайное прикасновение ее пальцев к своим рукам, когда она отдавала книгу.
Можешь оставить себе. Это моя книга. Думаю, тебе будет интересно почитать - он вежливо улыбнулся Бойцу, придерживая ее ладони своими и ненавязчиво возвращая книгу обратно ей в руки. Учебник был им прочитан и понят. Позиция автора - понравилась. Она координально отличалась от того, что преподавали в Школе. Так почему бы не поделиться такой интересной вещью с другими? Тем более, что...
Если она поймет мою позицию к Школе. то сможет стать союзником.. да что там.. просто сможет сделать правильный выбор. думаю, это важнее, чем все остальное
- Может и правда в кафе? А то вы совсем замерзли, Риоко-сан? - улыбнулся он девушке уже более открыто Меня зовут Сорани.

51

« А я раньше и не думала, что существуют бойцы, способные не только на систему, сколько на достаточно простой разговор» - подумала девушка, когда незнакомец взял из её рук книгу. И действительно, раньше она видела вокруг себя лишь наигранную по привычному сценарию фальшь и хорошо изученную ложь рядом стоящего с ней человека. Сейчас же она не могла определить, что произойдёт потом. Возможно система, а возможно и первое исключение в её жизни. 
Рио не заметила, что продолжала держать книгу в руках, однако не только она это делала. Юноша придерживал книгу, касаясь её рук, и от этого девушке становилось не по себе.
- Может и правда в кафе? А то вы совсем замерзли, Риоко-сан?
Акаме стояла неподвижно и лишь слегка кивнула собеседнику в знак согласия.
Прикосновение… - внезапно подумала про себя девушка, от чего она моментально отпустила книгу, которая несмотря на то, что юноша тоже держал её, упала. Просто она вспомнила как ещё вчера сказала Сэмми, что он не смеет к ней прикасаться, и сейчас незнакомый боец был для неё таким же человеком, что и продавец книг в тот момент, однако она не осмелилась возразить стражу.
Подняв с земли книгу, Рио насильно всучила её бойцу, который недавно представился как Сорани…
- Извините, но я не могу взять книгу у человека, которого я не знаю, к тому же это чужая книга, вдруг она Вам ещё пригодится. Но, раз Вы говорите, что она интересная, то я могу приобрести  такую же в книжном магазине и возможно сегодня, знать бы автора и само название…
Девушка отошла от Сорани на несколько шагов и двинулась по направлению к выходу из парка. А ведь действительно, она ещё не знала ни названия книги, гни её автора, хотя у неё было достаточно много попыток, что бы узнать это. Она остановилась и стала ждать бойца, когда тот догонит её.
- Ну что? Вы идёте или как? – Слегка крикнула девушка, смотря на него.
« Хм. Забавная ситуация. Впервые встречаю такого бойца как он. Тихий, спокойный, можно сказать что идеальный…  Хотя я не уверенна в своём мнении. Этот человек мне ещё не знаком, я его не знаю, не знаю его намерений, отношения и это слегка пугает. Правда чувствуется, что он достаточно человечен для бойца или это очередная маска…»

52

Нет-нет. Сорани по прежнему не очень любил посторонних людей. особенно из Семи Лун. Но сейчас... он не мог смотреть на эту девушку без умиления.
Что? Не ожидала, что Бойцы могут не только на Бой вызывать, но и разговаривать спокойно? Ну ну... в Семи-то Лунах это редкость, Боец.... Там-то ты, кроме как оружие, никому не нужна. Вот только в их головы никак не дойдет, что, если сдружить Пары между собой, то они могут стать еще сильнее, защищая друг друга и прикрывая слабые места друзей. Или боятся, что тогда против них поднимут восстание... За их методы - они еще и не этого достойны.
Сразу было видно, что девушке непривычно такое отношение. Особенно по тому, что она стала немного рассеянной и удивленной. И так настойчиво вернула Стражу его книгу.
Ну что ж.... не хочешь - как хочешь.. мое дело предложить...
- Извините, но я не могу взять книгу у человека, которого я не знаю, к тому же это чужая книга, вдруг она Вам ещё пригодится. Но, раз Вы говорите, что она интересная, то я могу приобрести  такую же в книжном магазине и возможно сегодня, знать бы автора и само название…
Бойцу хотелось рассмеяться от такой речи, и, будь он более открытым человеком, он бы это обязательно сделал. А так.. лишь мимолетная улыбка скользнула по губам парня.
- Я не думаю, что подобные учебники для Бойцов у нас уже продаются в любом книжном магазине. сказал он, нагоняя девушку .  Парень уже знал куда пойти. Здесь неподалеку было одно милое кафе, в котором Сорани любил спокойно читать. Туда он и направил свои стопы, зная, что девушка идет рядом.
Солнце уже поднялось достаточно высоко и согревало пару Бойцов, идущих по дорожке к выходу из заброшенного парка.
Интересно... сколько времени?
Мысль не пошла дальше, так как лезть в карман за телефоном Парню было откровенно лень. Сколько бы ни было - главное, чтобы кафе работало и так была чашка горячего вкусного кофе. Познакомиться с девушкой получше он решил уже в кафе...

-->>Кафешка

Отредактировано Сорани Эйен (2010-01-25 14:37:29)

53

Видя, что парень двинулся в направлении к ней, она снова повернулась к выходу из парка. Отлично. Попала неизвестно куда, да и иду в кафе неизвестно с кем, хотя нет, известно. С выпускником Семи Лун. Чудно сегодня день выходит, вместо того что бы отправиться в Луны я просто струсила при встрече своей новой жертвы. Что дальше будет? Романтика, цветы и немного боли? Вот толь…
- Я не думаю, что подобные учебники для Бойцов у нас уже продаются в любом книжном магазине.
Мысли после этих слов оборвались напрочь, как будто и не возникали вовсе. Да что он возомнил о Стражах? Книжек начитался? Хех… читать про то, что ты итак знаешь немного будет глуповато для меня. Риоко хотела ответить юноше как обстоят у неё дела с обучением, но решила просто пропустить эти слова мимо своих ушек.
Рио замедлила шаг, дождавшись, пока светловолосый юноша догонит её при выходе из парка, далее пошла рядом с ним ища глазами нужное им место.

------------> Кафе.

54

Главная улица ---->

Совершенно не устанавливая себе никаких целей, и не делая установок, Таками по случайности оказался именно в том месте, где сегодня произошла их встреча… Воздуха крайне не хватало, ибо  на улице значительно похолодало, что всегда  отражалось на состояние бойца в не совсем приятном ощущении. Но всё же, всё то, что пришлось пережить за последние несколько минут, воспринимать было намного болезненнее и не охотней. Конечно же, боец всё понимал, но признать смерть самого близкого человека – не хватало сил, и ни в коем случае не поверить в конец всему, благодаря чему боец  проживал каждый день.  Теперь, ждать завтрашний день вовсе  не имело смысла.

Что будет завтра? Ничего.  Что будет после завтра? Опять ничего… Сплошная пустота. С неисчерпаемой тяжестью в ногах, Киро двигался вперед вдоль по аллеи, параллельно  чему – пытался  понять, почему он сейчас идет по этой земле… по этому месту, где буквально несколько часов назад  его агнец ловко прыгая, и с  такой искренней улыбкой, встречал свою половинку… Разве он мог подумать, что эта встреча  закончится таким поворотом судьбы? Конечно же нет, об этом никто не думает... до поры до времени. Таками безусловно, ценил каждую минуту, проведенную с Рюи, но это апатия, которая по большей мере была наложена воспитанием – оказалась ошибкой.  Несмотря на всю силу, на всю осторожность, боец не смог предотвратить это банальное столкновение: пули и ... От очередного осознания, боец как можно крепче сжал кулаки.  На улице, кажется  никого не было,  по крайней мере, Киро не желал кого-то замечать… Парень уверенно шагал по дороге, которая теперь напоминала «тропу войны». Неизбежная неизвестность вселяла впечатляющую  безысходность, которая со стремительной скоростью заселилась в сердце бойца. Киро и вправду не знал что делать, ему просто захотелось отомстить. А кому? Это уже не важно.. Пусть это будет  кто-либо, хоть кто..

55

Начало
На открытой местности шорохи, кажется, сглаживаются. Голоса и прочие звуки проглатывает легкий свист ветра. Сай прикрыл глаза и вслушался в шелестение легких перьев, тонких веток, осенних листьев. Вот она – проницательная глубина его возлюбленной Осени. Очень нежно впрыскивает под кожу сладкий яд полного оцепенения. Сейчас Ромашкин был готов даже спрыгнуть вниз, только ради того, чтобы ощутит пресловутые, упругие толчки кислорода в легкие, пузырьки альвеол. А волосы щекотали щеки, веснушки, улыбающиеся губы. Самые-самые настоящие, и именно поэтому такие нереальные. Сай отсчитал вот уже три дня с тех пор. Как он последний раз так улыбался.
Еще ему казалось, что земля его всасывает. Сливается с черной подошвой кед, охватывает оцепенением узловатые колени и кисти. И из груди у Акаши  вырвался короткий смешок, когда он представил себе, как проваливается в эту теплую земляную черноту, словно лысина, прикрытая грязно-желтыми травинками-волосками. Одновременно с этими мыслями и образами у него в ушах зазвенел упругий человеческий шаг.
Обернулся. Вовсе не из собственного желания. Просто рефлекс. Когда позади тебя кто-то стоит, всегда ощущаешь спиной этот прощупывающий взгляд, который снимает заживо кожу.
Обернулся и застыл. Нет, он, конечно, ожидал Его увидеть здесь, ожидал, потому что видел всю ту катастрофу, которая разворачивалась на его глазах. Он бы заплакал, если б не приказ Таками-сама. Следить за его сыном и докладывать. Ведь недаром в его кармане приятной тяжестью ощущался мобильный телефон. Рюичи умер. Жаль его, но он стал не нужен. Киро достиг необходимого уровня, теперь можно было убрать игрушку, и неважно, что эта игрушка живая. Надо набрать номер, сказать хозяину, что Киро прибыл на место строго по плану, но язык не поворачивался, рука не двигалась. Да и вообще Сай мало говорил в последнее время. Даже отвык, забыл то, как звучит его низкий, неуверенный и хриплый голос.
Сай сперва даже не поверил, моргнул несколько раз, дабы убедиться, что это не очередной его завуалированный морок, и, переступив с пятки на носок, неосознанно сделал шаг и все-таки произнес, чувствуя, как к лицу медленно приливает стыдливый, и какой-то особенно странный жар:
- Добрый вечер, Киро-сан.
Сай на секунду прикрыл глаза, изогнув брови характерным домиком. Это было так непривычно для него, и даже немного волнующе. За все время с ним почти никто не говорил тут, кроме Таками-сенсея, который, в принципе, кидал порой всего пару фраз и спешил, торопился дальше куда-то. Сай набрался храбрости и взглянул в бледное лицо, чувствовал внутреннее напряжение своего неожиданного знакомого, и сам, как будто натягивается на гладь реальности, чувствуя, что вот-вот она лопнет, и края ее, рваные и гнилые от лишних мыслей, будут пульсировать резкой душевной болью где-то у кромки сознания.
- Что-то случилось?

56

Уже к черту какое-либо удивление, что объектом предполагаемой мести – был  Сай. А вернее. Акаши Сай… Что он здесь делает?  Да в этом нет ничего удивительного, почему бы и нет? Мысли пролетали в голове, очередной раз, доказывая,  что нет ничего более непредсказуемей того события,  что случилось несколько раннее.
Киро мимолетно  попытался вспомнить все тренировки с Саем… Однако ничего важного так и не припомнил, а может просто не считал нужным – это запоминать тогда, когда им приходилось буквально оттачивать до острия свои навыки.
- Здравствуй  Парень на минуту поднял взгляд, и снова опустил глаза, пытаясь как можно лучше скрыть  все свои эмоции.  Он знал, что главным показателем  своего состояние – это его лицо, тон голоса и безжизненные жесты. Чтобы хоть как то разбавить  «гамму забвенья», Киро засунул руки в карман, оставаясь все на таком же расстоянии от  Акаши.
-Знаешь, не важно. Просто неудачный день… Эти бесчисленные вопросы. Они будут задаваться снова и снова. И что, с этим придется жить  каждую минуту,  и так пронзительно четко переживать этот момент? Да лучше сдохнуть, ей богу. Уверен, приду домой отец сделает то же самое, если конечно  он вообще заметит мою отстраненность от внешнего мира.. . Внутри  пробежала волна агрессии. Вот только интересно… знал ли он о приезде Рюичи?
Киро смотрел себе под ноги – на землю,  где  опавшие листья прикрывали почти высохшие лужи и  не  отводя взгляд от одной точки, пытался всеми силами сдерживать своё неадекватное состояние. Оказывается, это  очень нелегко признавать поражение..
-А что  же ты тут делаешь? Наконец поинтересовался Таками, предполагая услышать что-нибудь об отце и вообще об обстановке  дома. Таками никогда не докладывал отцу о своих намерениях,  о том, куда идет и куда стремиться.  Всё по простой причине, что цель у них – была одна, как говориться общая - единственное, что только с разными взглядами на выгоду, получаемую в результате так называемой игры. Вот только  метаться из стороны в сторону, поклоняясь  вердиктам отца, ему совсем не нравилось.  Для этого была жертва.. после потери которой, всё  безусловно поменялось....

57

На лице Киро сейчас особенно легко все прочитать. Еще бы, Сай прекрасно знал об их отношениях с Рюичи, видел, тайком подглядывая, как они резвятся вместе, сбегают  друг к другу в комнаты, и закусывал губу, не зная, как избавиться от этого гадкого чувства безысходности. Приказ – есть приказ, и Киро не должен знать всей правдой. Сегодня ему и так хватило: потерять близкого человека, который умер прямо на его глазах – это ужасная травма. Ни в одном бою не получишь подобной раны, поэтому ВС – это всего лишь игра по сравнению с настоящей жизнью без заклинаний и ограничителей. Потому что еще ни один маг не придумал заклинание от смерти.
Сай понимал, как никто другой, какую боль чувствовал Таками, он сам испытывал ее ежечасно, ежеминутно, когда его любимый боец, его ПРИРОДНЫЙ боец, любил другую жертву, защищал ее, создал с ней такие тесные узы, крепче которых и придумать нельзя. А Сай… Сай был в тени, он всего лишь оружие, всего лишь инструмент, у которого почему-то беззвучно текли в подушку по ночам, а сердце разрывалось на множество маленьких кусочков.
Вот и сейчас: хотелось подойти к Киро, обнять, утешить его, но вместо этого Сай стоял с совершенно равнодушным лицом, смотрел на его страдания и чувствовал, что края дыры в душе начинают расползаться, что эта дыра высасывает всю его человечность, что надо подарить нежность другому, но ее уже нет, просочилась она сквозь пальцы, что теперь не соберешь обратно…
- Мне очень жаль, Киро-сан, - прошептал Сай, делая шаг к нему. Всего лишь маленькая шаг, и между ними все равно оставалась пропасть. – Теперь..теперь.. я буду вашей Жертвой.
Наверное, это прозвучало дико. Наверное, неуместно в данной ситуации, но Акаши не мог дальше терпеть. Забитое чувство собственничества проснулось неожиданно и заявило о себе прежде чем Сай сумел проконтролировать собственные действия. Осталось подойти, сократить расстояние, пересечь невидимую черту, оставленную Рюичи. Теперь Киро принадлежит Саю. Рю не сможет ему помешать.

58

Оставляя слабую тень на земле, Таками  стоял непринужденно  и всё же старался как можно быстрее закончить эту  «случайную» встречу.  Можно даже сказать,  после вопроса воцарилась тишина, и как то невольно это приметилось  на эмоциях парня. В груди снова надавил ком, и дышать стало значительно тяжелее…. Захотелось даже присесть… отдышаться, или даже – просто выпить стакан воды, ибо сухость во рту стремительно  одержала верх.  Как только я остаюсь с самим собой, так мысли возрождаются с каждым новым порывом –  подавляя в себе всё и вся. Так будет всегда... Киро даже  уже начал подумывать о том, что его затягивает в некий транс, отдаляя бойца всё дальше и дальше от реальности и от мира,  который всего за какие-то пару минут стал ему ненавистен и пуст. Однако, этому было не дано осуществиться, потому что  от Акаши последовал вполне не естественный ответ, по крайней мере –  не естественный ответ на  ранее поставленный вопрос…..
Что значит, «мне очень жаль»? Он что-то знает? Потускневшие глаза озарил огонек
-Что ты знаешь о случившемся?
Когда Сай оказался рядом, Киро  приподнял взгляд, ловя каждую деталь в мимике Акаши. Возможно, он может мне чем-то помочь…Найти того, кто сделал это…Боец с маленькой  надеждой смотрел в  глаза Сая.
– Теперь..теперь.. я буду вашей Жертвой. Очередные слова жертвы – повергли парня в шок. Какого черта? Таками опешил, делая шаг назад от растерянности. Как ты можешь так говорить…?
-Нет, ты ошибаешься… Моей жертвой может быть только Рюичи, и больше никто! Боец отвел взгляд в сторону, понимая, что это  всего лишь очередная  заранее - лживая надежда на какое-либо будущее…
Нет и еще раз нет…У тебя нет такого права.

59

Саю даже на секунду стало грустно и странно. Эта равнодушная недосказанность уколола сердце горячей совестью.
Акаши хотел коснуться его, даже открыл рот, желая поскорее убедить своего собеседника в том, насколько же он, Сай, дурак на самом деле и как сильно виноват просто потому, что даже стал занимать чужое время своими пустыми разговорами, но вдруг, замер, подумав о том, как глупо и по-детски это будет выглядеть и звучать все его бестолковые извинения, и снова приуныл, грустно опустив взгляд куда-то в бетонные трещины. Чувство своей безразмерной и подлой вины стало грызть его с новой силой, и появилось странное желание сделать хоть что-то хорошее и светлое для своего бойца. Только вот что Акаши мог сделать?
«Сплясать польку? Продекламировать стихотворение? Может подарить ему свою правую почку в термопакете?»
Сай горько усмехнулся, от чувства собственной бездарности. Он ничего не мог внести в этот мир, ничего хорошего, ничего ценного, он даже не мог правильно извиниться перед собеседником.  И так всегда, в течении всех 17-ти лет с чувством полного душевного опустошения.
«Я – дырявый целлофановый пакет. Никому не нужный дешевый целлофановый пакет. Я – пакет с клеем. Общественно-вредный, токсичный пакет с клеем для забавы малолеткам.  Мальчик – ноль с порванными карманами. Мальчик – пустота в гранулах.»
- Я.. я.. не должен вам этого говорить, - Сай оглянулся воровато, словно за ними и сейчас следили, и, нервно заламывая руки, приблизился вплотную и быстро зашептал. - Понимаете, Киро-сан, Рюичи был..всего лишь заменой. Ваш отец хотел, чтобы вы набрались опыта прежде, чем встретили свою истинную жертву. У Рюичи совсем другое истинное имя. Помните татуировку "Heartless"? Это его имя, а "Hidden" была сделана уже позже, когда Куромару попал к Таками-сама. А теперь.. ваш отец посчитал, что вы готовы вступить в игру и избавился от тренировочного инструмента... Я ваша истинная Жертва.
Получилась сцена из старинного фильма "Звездные войны": "Я твой отец..." И Сай улыбнулся, несколько вымучено и глупо, как улыбаются когда больше нечего сказать.
В своей жизни он больше всего боялся неудобного молчания, которое обещало вот-вот повиснуть, и его сердце в этот момент начинало колотиться так быстро, что биоритмы, кажется, не поспевали.
- Киро-сан, я вас очень люблю. И всегда любил. Мне тяжело видеть, как выстрадаете. Чем я могу вам помочь?
И опять пинать себя за несвоевременные мысли и слова. Сай даже прижал стыдливо пальцы к губам, чувствуя у себя в крови жидкую глупость и потрескавшиеся связки кончиками пальцев.

60

Всё, что последовало дальше – не описать простыми словами… Киро даже не предполагал, какой удар ему еще придется принять. С каждым  новым словом Сая, Таками хотелось  остановить его и закричать «хватит», «это всё ложь», но разум  сугубо подсказывал, что всё  очень паршиво складывается, а складывается причем  всё логично и точно…  На этот случай, Киро с внимательностью дослушал всё, что говорил парень, после чего – явно потеряв контроль, почувствовал легкое головокружение.  Ноги не то, что были ватными, они буквально подкосились в тот момент, когда Акаши открыл ему глаза на отца.  Нет,  его папаша, конечно, был сволочью, и Киро это хорошо знал… но вот, чтобы так поступить с собственным сыном.. Это  уже было пределом всех возможностей, какие только предполагал боец по поводу своего родителя. Заигрался..  Не желая показывать своих слабостей.. Хотя,  скрывать их, конечно, было при таком раскладе  не было необходимости, но силы на это нашлись. Таками присел на корточки, и облокотившись на колени локтями, спрятал сои обезумевшие глаза.
-как ты можешь так… легко об этом говорить? А главное.. так честно?  Голос значительно утих, бойцу еще никогда не приходилось попадать  врасплох… . Но когда то стоит начинать.... Тем более, вся прошлая жизнь – оказалась иллюзией. Такой простой, никчемной иллюзией….Все. Все они – лгали?
Таками тяжело вздохнул. Он не мог сообразить то,  что еще ждет его в будущем…. Да, и зачем?   Кого сейчас волнует то, что происходит в мире. Кому сейчас это интересно? Кому  будет жаль того, кого  буквально швырнули  лицом в грязь… Того, кого обманули…
Рюичи… Киро судорожно провел рукой по  своему лицу. Так… как будто сейчас он готов снять маску отчаяния, и надеть новую – маску равнодушия, маску человека, лишившегося в один миг  всей своей души, полностью отпуская всё, что накопилось за все годы – за все наивные годы общей  жизни  и бесконечных планов и тренировок, из-за которых   потеряно столько важных вещей!
Но этого не произошло… Таками чувствовал это чужое присутствие.. присутствие Акаши.. Не Рюичи.
Конечно, во всем виноват отец.  Рюичи тут не причем, он просто  любил меня, и всеми путями пытался удержать рядом…  Я  больше не верю не в чьи –либо, другие слова, кроме тех..что говорил мне Рю.
Как человек, который столько  времени был на расстоянии, сейчас может так  говорить? Это глупости…
-Ты говоришь… что тебе тяжело.. И  ты готов мне помочь? Так и горело всё внутри, Киро прокручивал самые бредовые мысли, какие только могли возникнуть тогда, когда человек находиться на грани безысходности… Убей меня, пусть я не буду чувствовать ничего! Или.. верни мне его, любыми путями, верни. Скажи, что это всего лишь «нелепая шутка», «испытание» - обычная игра, вновь задуманная отцом… Скажи, что это «сон, кошмарный сон», «видение», «иллюзия», всё что угодно! Но сказать что-либо  в ответ оказалось труднее.. Киро так и не решившись больше посмотреть в глаза  теперь уже своей природной жертве, отвернулся.. Так  обычно дети в качестве своей беспомощности оборачиваются в знак протеста. Однако, это был далеко не детский каприз...
Я убью его.. пусть только попадется мне на глаза. Отец, ни отец.. Уже ни имеет смысла. Теперь он - мне самый главный враг, заядлый игрок чужих судьб.


Вы здесь » ~Loveless - Oblivion of Really~ » Окраины города » Заброшенный парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно